Сонник Дьявол

Дьявол

Дьявол в соннике

Дьявол Сонник Дэвида Лоффа

Дьявол - интересный образ в сновидениях. Независимо от того, как вы его воспринимаете - как психологический образ или зловещее отображение реальности - само появление этого жуткого персонажа во сне уже является многозначительным событием. Подтекст, который он привносит в сновидения, трактуется сквозь призму его влияния на остальных участников ваших грез. Дьявол вызывает у человека чувства соблазна и страх насилия, заставляя его нарушать социально-культурные и этические ТАБУ. Он может быть символом возмездия или соучастия в каком-нибудь деле, и тогда мы видим, как в наших моральных или личных исканиях и завоеваниях нам мешают или помогают СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ. Если дьявол помогает вам завершить какое-нибудь дело, то это отражает восприятие события вашим Суперэго. Дьявол, мешающий вам в достижении чего-либо, является олицетворением зла, которое стоит у вас на пути в реальной жизни. Если дьявол угрожает дорогим для вас людям - то это отражение вашей борьбы, направленной на защиту и охрану близких в этом враждебном мире. Если с помощью дьявола вам удается получить или достичь того, что вы считаете запретным, попробуйте раскрыть побудившие вас к этому мотивы: они соблазнительны или, скорее, отвратительны?

Дьявол Сонник Евгения Цветкова

Смерть в семье (одно из значений). Или дьявол буквально, как персонаж сновидения.

Если вы решили посмотреть что значит сон о "Дьявол", наверное, вам он запомнился, расскажите свой сон о "Дьявол", чуть ниже. Вдруг кому то приснился такой-же сон.

Так же к чему снится: Дьявол, черт, Дьявола

4 рассказов о "Дьявол"

1. Алина записала сон в наш сонник про Дьявол:

Всем привет! Видела сон…Я в своём подъезде спускалась в низ по ступенькам…на втором этаже увидела тень(силуэт мужчины), и начала подниматься обратно вверх. Чем выше я поднималась, тем тяжелее мне было идти…Когда я поднялась на 3-ий этаж…увидела 3-4(я точно не помню) кота, которые шипели на меня и в одно время упирались в двери, а потом замерли..там было 3 двери…Я стала подниматься ещё выше…Но к себе домой я так и не дошла…Я проснулась…когда начала просыпаться…из моих уст звучала одна фраза: изыди дьявол…Странно…

2. Елена записала сон в наш сонник про Дьявол:

Мне сегодня под утро приснился дьявол….Я лежала на кровати(во сне), и со мной рядом сидела черная кошка, и вдруг вижу, что кошка начала чего-то бояться, она спряталась, я сразу поняла, что что-то сейчас случится. Вдруг вижу, что из-за двери появляется образ, почему то в халате, и когда он подходит ко мне, издается страшный звук.Она подходит ближе и начинает что то говорить…долго, страшным голосом, я начала молиться, кресты показывать, но он не уходил, потом я начала кричать ,но голос пропал….Потом дьявол ушел и во сне мне приходит sms что что то случится через 3 дня…

• Дмитрий записала сон в наш сонник про Дьявол:

Елена, здравствуйте. Под утро с пятницы на суботу приснился очень похожей сон, только без концовки, т.к. был разбужен. Хотел попросить описать те события, которые случились с вами после этого сна…

3. Мария записала сон в наш сонник про Дьявол:

Мне приснился дьявол в виде ребенка. Маленький с черными как ночь глазами. И во сне я увидала как он обнимает мужчину и его ногти удлиняются и убивают его. Это было так как будто мне во сне пришло это видение. Потом я оказываюсь в этой же небольшой комнате и дьявол в виде ребенка стоит в углу и смотрит на меня, в нем нет ничего агрессивного, его глаза меняют цвет и он хочет подойти ко мне и обнять а я отхожу. Я просто помню его объятья с тем мужчиной в моих видениях. Поэтому я боюсь его хотя он страх не внушает. И он все ближе подходит ко мне а я достала крестик и навела на него но он не боится я начинаю читать молитвы он тоже не слишком боится просто стоит и смотри на меня. Когда он подошел ближе я приложила крест к его голове и чуть-чуть обожгла, он взял меня за руки я не могла вырваться он был сильный. Я не успокаивалась читала молитвы. Потом он отпустил меня и пошел в другую комнату и превратился в женщину. Тут появились люди рядом с со мной. И дьявол только сказал одно, что вы все сгорите ушел.

Расскажите свой сон

К чему сниться "Дьявол", что значит увидеть во сне "Дьявол", Толкование сна о "Дьявол"

Rambler's Top100